В городе Токмок сотрудники милиции провели профилактические мероприятия по выявлению несовершеннолетних работающих на рынках и в других местах

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные мероприятия  в период чрезвычайной ситуации введенной на территории области в связи с появлением коронавирусной инфекции (COVID-19) в мире и  на территории Кыргызской Республики. Но несмотря на принимаемые меры некоторыми гражданами не соблюдаются меры собственной безопасности но и подвергают риску порой своих несовершеннолетних детей. В настоящее время министерством образования в отношении несовершеннолетних организовано онлайн обучение в целях обезопасить школьников во время пандемии во всем мире.  Но к сожалению некоторые несовершеннолетние вместо того, чтобы обучатся в онлайн режиме предпочитают работать на рынках и в других местах разрешенным Правительством КР в период чрезвычайной ситуации.

В связи с чем органами внутренних дел Чуйской области в целях профилактики распространения короновирусной инфекции  проводятся разъяснительные и другие мероприятия для безопасности не только  самих несовершеннолетних но их родителей.

Так, сотрудниками ОВД города Токмок 12 мая текущего года были проведены профилактические мероприятия по выявлению несовершеннолетних работающих на рынках, автомойках, в станциях технического обслуживания  и в других местах. В результате которых сотрудниками милиции были выявлены более десятки несовершеннолетних с которыми сотрудниками ИДН ОВД города Токмок были проведены профилактические беседы. Кроме того были выявлены случае когда сами родители  берут своих детей в помощь к своей работе.

В связи с чем ГУВД Чуйской         области обращается ко всем гражданам отнестись более серьезно к установленным правилам и не привлекать несовершеннолетних к различным видам работы. При этом хотелось бы напомнить, что взрослые будут нести ответственность за своих несовершеннолетних детей.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *