В ГУВД Чуйской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В мероприятии приняли участие начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов и его заместители, начальники отдельных служб Центрального аппарата ГУВД Чуйской области и начальники ГРОВД Чуйской области.

Основная тема совещания — подведение итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Чуйской области за 12 месяцев 2018 года и задачи на 2019 год, утверждение плана основных организационных мероприятий на 1-полугодие 2019 года.

В первой части оперативного совещания с докладом выступил начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов, он озвучил итоги организационной и оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Чуйской области по итогам 12 месяцев 2018 года (в ходе выступления был показан слайд о проделанной работе в целом). С.Курманкулов отметил, что совместно с МВД был осуществлен ряд организационных мероприятий, которые исходили из указа президента Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2018 года – Годом развития регионов», программы правительства «Созидание. Единство. Доверие», рассказал также о том, что за 12 месяцев 2018 года деятельность ОВД Чуйской области осуществлялась в соответствии с приоритетными направлениями министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева: обеспечение общественной безопасности граждан, профилактика правонарушений, оздоровление криминальной ситуации на улицах и в общественных местах, повышение профессионального уровня личного состава; направление повышения доверия народа к милиции; усилена работа по очищению рядов ОВД от недобросовестных сотрудников милиции, укрепление служебной дисциплины в подразделениях ОВД; совершенствование комплексных мер по реформированию ОВД.

В рамках мероприятия были определены лучшие сотрудники по различным номинациям: «Лучшие в своей профессии», «Лучшие советы ветеранов», были также награждены спортсмены-сотрудники ОВД Чуйской области.

В номинации «Лучший совет ветеранов» третье место получил Совет ветеранов ОВД города Токмок, на втором месте — Совет ветеранов ОВД Иссык-Атинского района, на первом месте — Совет ветеранов ОВД Сокулукского района.

Всех номинантов наградили дипломами, лентами, вымпелами, почетными грамотами, благодарностями.

«После тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Акунов Адилет Асылбекович. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», – сказал Самат Курманкулов.

Акунов Адилет Асылбекович старший оперуполномоченный Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Токмока был признан как лучший оперативник 2018 года.

После этого сотрудники ОВД Чуйской области почтили минутой молчания память А.Акунова. После этого была прочитана его биография, а родителям Акунова были вручены его награды.

Во второй части оперативного совещания были заслушаны отчеты руководителей ОВД Чуйской области.

В ходе совещания рассматривались и обсуждались вопросы, касающиеся раскрываемости преступлений, предпринимаемые меры по укреплению служебной дисциплины. В числе других, рассмотренных вопросов, были вопросы о проводимых работах по новым кодексам Кыргызской Республики, которые вступили в законные силу с 1 января 2019 года.

В заключение начальник ГУВД Чуйской области определил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности на следующий год и подчеркнул, что руководители лично и личный состав ОВД Чуйской области должны активизировать работу по поставленным задачам, противостоять преступности и обеспечить безопасность граждан.

По итогам 2018 года «Лучшим отделом внутренних дел» был признан ОВД Сокулукского района, начальнику ОВД Сокулукского района вручили переходящее знамя и диплом первой степени. Второе место заняло ОВД Иссык-Атинского района, и третье место ОВД Чуйского района.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *