В ГУВД Чуйской области прошла церемония принятия присяги молодых сотрудников

22 февраля 2019 года в 10:00 часов  селе Ленинском на плацу отдельного батальона патрульно-постовой службы ГУВД Чуйской области прошла церемония принятия присяги. Все сотрудники, принимающие присягу, были приняты на службу из гражданской молодежи и гражданских вузов.  На мероприятии приняли участие руководство и весь личный состав центрального аппарата ГУВД Чуйской области и  УОБДД ГУВД Чуйской области,  ОБ ППС ГУВД Чуйской области, сотрудники полка специального назначения «Шумкар» Министерства внутренних дел Кыргызской Республики, ветераны милиции, а также родственники молодых сотрудников.

В начале мероприятия почетным караулом было торжественно вынесено  боевое знамя. После этого с поздравительной речью выступил начальник ГУВД Чуйской области полковник милиции С.Курманкулов, отметил, что принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника милиции. Это священная клятва верности служения народу и Отечеству. С.Куманкулов обращаясь к молодым сотрудникам  правопорядка призвал их  с честью выполнять свои обязанности по охране общественного порядка и безопасности граждан Кыргызской Республики.

С напутственными словами к молодым сотрудникам обратился также, председатель совета ветеранов ГУВД Чуйской области Асанов Ашыркул Рыспекович, пожелав сотрудникам добросовестно исполнять служебные обязанности, а также выразил надежду, что принятая Присяга станет для молодых сотрудников главным ориентиром в службе.

Молодые сотрудники поочередно дали клятву достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка. Торжественную присягу приняли 33 сотрудника, из районов ОВД Чуйской области и сотрудники ОБ ППСМ ГУВД Чуйской.

По окончанию церемонии принятия присяги сотрудниками полка специального назначения «Шумкар» Министерства внутренних дел Кыргызской Республики были показаны различные приемы самозащиты.

  

             

  

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *