В ГУВД Чуйской области прошло  праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню государственного языка.

Как известно, в  этом году 23 сентября исполнилось 30 лет со дня принятия закона «О государственном языке Кыргызской Республики». В связи с этим, сегодня, 30 сентября 2019 года в здании ГУВД Чуйской области прошло  праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню государственного языка.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Правительства в Чуйской области Волкова Светлана Борисовна, начальник Службы общественной безопасности МВД КР и и.о. начальника ГУВД Чуйской области полковник милиции Асаналиев Сапарбек Тилекович,  личный состав Центрального аппарата ГУВД Чуйской области и приглашенные гости.

Официальное открытие мероприятия началось с Гимна Кыргызской Республики, после с торжественной речью выступил руководство ГУВД Чуйской области, который поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником. Также в своем выступлении С.Асаналиев, отметил, что каждый человек должен знать свой национальный язык, также, это долг каждого человека – серьезно и свято относиться к своему национальному  языку. И для этого мы на постоянной основе проводим соответствующую работу с сотрудниками ОВД Чуйской области для поднятия уровня знания государственного языка.

Также, с  поздравительной речью выступили заместитель полномочного представителя Правительства в Чуйской области Волкова Светлана Борисовна, директор Дом культуры им. С. Чокморова Чабалиев Данияр Абдыкеримович и приглашенные гости.

Мероприятия прошло сопровождением концертами  молодых талантов СШ №45, СШ Кара-Жигач и выступлением солистов фольклорно-эстрадного ансамбля «Арка-Сыры» Аламединского района Чуйской области.

Участники данного мероприятия получили массу положительных эмоций от праздника.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *