В ГУВД Чуйской области состоялось рабочее совещание с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних в связи с началом нового учебного года.

7 сентября начальник ГУВД Чуйской области полковник милиции Самат Курманкулов провел рабочее совещание по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также определил задачи на новый 2018-2019 учебный год.

В совещании принимали участие более 80 сотрудников ОВД Чуйской области, в том числе и руководители, среди них заместитель полномочного представителя правительства в Чуйской области Ализа Солтонбекова, а также руководители оперативных служб ГУВД Чуйской области, руководители УОБДД, ГРОВД и личный состав ИДН ГРОВД и Центрального аппарата ГУВД Чуйской области.

Начальник ГУВД Чуйской области полковник милиции С.Курманкулов отметил, что инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Чуйской области, на постоянной основе проводят профилактическую, воспитательную работу с учащимися школ, о недопущении правонарушений, антиобщественного поведения. Однако данный вопрос остается актуальным, к решению которого необходимо привлекать родителей и общественность. Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности их профилактики.

Также С.Курманкулов указал, чтобы сотрудники ИДН организовали тщательно план организационную работу совместных мероприятий ИДН и школы по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в 2018-2019 учебном году. Определить работу с учащимися школ, проводить отдельную работу, как с родителями, так и с педагогами.

А.Солтонбекова в своем выступлении рассказала что, на сегодняшний день существует очень много приказов, протоколов, межведомственных планов и рабочих планов на которых мы должны основаться каждодневной работе. Согласно анализу преступности среди несовершеннолетних по Чуйской области как в отношении несовершеннолетних, так и совершения преступлений и правонарушений самими несовершеннолетними статистика желает лучшего. На сегодняшний день для проведения профилактических работ как для сотрудников ИДН, социальным работником, так и педагогам денежные средства не выделяется в достаточном количестве, в связи с этим осуществить те или иные поставленные мероприятия на должном уровне не представляется возможным. Нет к примеру, служебных машин, отметила она.

«Ранее, если в Чуйской области проживали коренные жители, то за последние годы из-за потока миграции осуществить работу на должном уровне не представляется возможным, так нет постоянного места жительства у приезжих мигрантов. Как стало известно согласно анализу, рост преступности и правонарушений идет среди приезжих мигрантов», — говорится в сообщении.

А.Солтонбекова также отметила что нужно активизировать профилактическую работу ИДН в новом учебном году, можем обсудить все внесенные предложения вами, все вопросы по мере возможности можно решить совместными усилиями.

В ходе совещания в связи с началом нового учебного 2018-2019 года начальник ГУВД Чуйской области С.Курманкулов поставил перед сотрудниками ИДН Чуйской области следующие задачи:

-Активизировать работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних, в тесном взаимодействии с учреждениями системы образования и общественными формированиями;

-На постоянной основе проведении лекций в учебных заведениях по недопущению правонарушений, вымогательств, школьного рэкета, насилия среди несовершеннолетних, профилактика суицидов;

-Проведения работ по установке видео камер в учебных заведениях и по периметру, обеспечению сотрудников службы безопасности в школах;

-Проводить работу по выявлению оставленных детей, родители которых выехали за границу, детей находящихся в трудной жизненной ситуации, а также неблагополучных семей;

-По обеспечению безопасности дорожного движения в школах находящихся вдоль трассы, и проведения лекций среди учащихся начальных классов на такие темы как, правила дорожного движения, детского

дорожного-транспортного травматизма.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *