В г.Токмок задержаны автоугонщики

Двое местных жителей г.Токмок за одну ночь угнали 2 машины.
Преступников удалось задержать благодаря слаженным действиям оперативников ОВД г.Токмок.
Так, 10 марта 2018 года ОВД г.Токмок за дежурные сутки поступило два заявления об угонах автомашин. Следственно-оперативной группой было установлено, что угоны совершены одним и тем же злоумышленниками. Подозреваемые в совершении данных преступлений 17-летний С.А. 16-летний Ю.Р. оба жители Чуйской области были задержаны сотрудниками уголовного розыска.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.172 (Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством) УК Кыргызской Республики.
В ходе следствие установлено, что в ночь с 9 на 10 марта около 01.00 часов злоумышленники проникли во двор к местному 54-ленему жители К.Л. путем свободного доступа проникли в салон автомашины марки «Ауди-80» принадлежащего хозяину дома, после чего вытолкнули автомашину на улицу, где использовав ключ (который на тот момент находился на замке зажигания автомашины) попытались завести, но однако не смогли. После чего злоумышленники, имея мысль в надежде завести автомашину, доталкали до ближайшего пересечение улиц, оставив машину и скрылись в неизвестном направлении. Позже данная угнанная машина сотрудниками милиции была найдена на пересечение в одной из улиц г.Токмок.
Таким образом, не доведя до логического завершения одно начатое преступления, злоумышленники решили взяться за второе аналогичное преступление а, именно в эту же ночь примерно 03.00 часов находясь в одной из улиц с целью угона автомашины подошли к дому местного жителя 38-летнему Ш.Т. путем свободного доступа, проникли в кабину автомашину марки «Дэу-Лабо» которая было припаркована возле дома, использовав отвертку (в качестве ключа) завели машину и скрылись с место совершения преступления. После чего незаконно управляя автомашиной марки «Дэу-Лабо» разбили ее. Тем самым причинили значительный материальный ущерб потерпевшему.
Задержанные водворены в ИВС.
Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *