В Жайылском районе задержан подозреваемый в хулиганстве

9 февраля 2018 года в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение от территориальной больницы о поступлении мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы Жайылского РОВД. Было установлена личность потерпевшего мужчины, им оказался 30-летний Н.Т., житель города Кара-Балта.   В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что 9 февраля текучего года примерно в 14:25 часов неизвестные лица азиатской внешности выстрелили из травматического пистолета в область головы, после чего скрылись на автомашине предположительно марки “БМВ” белого цвета.

По данному факту следственной службой ОВД Жайылского района было возбуждено уголовное дело по статье 234 (Хулиганство) УК КР. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 25-летний Т.Т., житель Панфиловского района, у которого изъят незарегистрированный травматический пистолет. Назначены судебно-медицинская и другие экспертизы.

По предварительным данным между водителями произошла ссора из-за того, что они не поделили дорогу. Впоследствии ссора переросла в конфликт со стрельбой из травмата. Данный факт еще раз подтверждает низкий уровень культуры наших водителей, из-за дисциплинированности которых большое число ДТП на дорогах.

В настоящее время задержанного водворили в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *