В Жайылском районе руководством районной милиции были проведены встречи с жителями нескольких сел

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятий.

Так руководством ОВД Жайылского района в период с 26 по 27 апреля 2022 года были проведены встречи с жителями сел Красновосток, Степной, Жайыл и Ак-Башат.

На данном мероприятии приняли участие начальник ОВД Жайылского района полковник милиции Чынгыз Керимкулов, представители районной государственной администрации, главы айыл комоту, участковые уполномоченные данных сел а также более 200 местных жителей, аксакалов и активистов.

На данной встрече руководителем районной милиции были предоставлены информации о проделанной работе сотрудников милиции по обеспечению общественного порядка, принимаемых мерах по предотвращению преступлений и правонарушений на местах. В свою очередь руководителем также были даны разъяснения  по Указам Президента КР.

В ходе проведения данных встреч с местными жителями были подняты многочисленные социальные и другие вопросы которые в свою очередь как руководством ОВД Жайылского района так и представителями районной государственной администрации были взяты на контроль и даны соответствующие поручения для их решения.

При этом хотелось бы отметить, что сотрудниками ОВД Жайылского района в настоящее время проводятся масштабные профилактические и разъяснительные мероприятия. В рамках данных мероприятий сотрудниками милиции на местах проводятся профилактические беседы с местными жителями и владельцами малых бизнесов по сохранности своих имуществ, содержащих скотов, где предоставляются соответствующе предостережения в виде информационных брошюр. В свою очередь в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, также проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с гражданами а также с несовершеннолетними.

Подобные встречи с населением, профилактические и разъяснительные   мероприятия сотрудниками органов внутренних дел проводятся на свей территории Чуйской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *