В Жайылском районе Чуйской области раскрыты несколько краж личного имущества.

Так, в ОВД Жайылского района с заявлением обратилась Ж.А. о принятия мер в отношении неизвестных лиц, которые в период с 23 по 30 января проникли в дом в селе Новониколаевка и похитили вещи на общую сумму 30 тыс. сомов. В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 35-летний И.А.

В ОВД Жайылского района также зарегистрировано несколько заявлений:

— с заявлением обратился 20-летний П.В. о принятия мер в отношении неизвестных лиц, которые похитили 20 тыс. сомов в пункте замены масла, расположенного в селе Калининское. В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний Т.М.

— с заявлением обратился Д.И. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в период с 11 по 12 января из гаража в городе Кара-Балта похитили личное имущество на общую сумму 30 тыс. сомов. В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний Ш.А.

— с заявлением обратился А.Ю. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 2 января в кафе города Кара-Балта похитили наручные часы стоимостью 20 тыс. сомов. В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний С.А., житель Чуйской области.

— с заявлением обратился 45-летний М.А. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в период с 11 по 12 января похитили мелко-рогатый скот. В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний А.Н., житель Чуйской области.

Все кражи зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков в соответствии со статьей 200 (кража) Уголовного кодекса. По всем фактам проводится досудебное производство.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *