В Канте в ИВС повесился мужчина, он подозревался в сексуальном насилии над внучкой

 

В органы внутренних дел Иссык-Атинского района 7 мая с заявлением обратилась 24-летняя жительница села Киргшелк Р.Е. Она просила принять меры в отношении своего отца, который 6 мая текущего года совершил насильственные действие сексуального характера в отношении ее малолетней дочери.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 162 (Насильственные действия сексуального характера) УК КР, и начато досудебное производство.

Для полного и объективного досудебного производства следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения. Назначены необходимые судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в изолятор временного содержания 55-летний Р.С. В ходе допроса признал свою вину и пояснил, что с 2017 года присматривает за малолетними детьми своей дочери, пока она на работе. С апреля текущего года он начал разговаривать со старшей внучкой на интимные темы и при этом показывал ей фильмы порнографического характера, после чего несколько раз производил насильственные действия сексуального характера.

8 мая 2019 года судом Иссык-Атинского района в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

10 мая примерно в 06:50 в одной из камер ИВС Иссык-Атинского района задержанный был обнаружен повешенным.

Данный факт был зарегистрирован АИС ЕРПП. В ходе осмотра место происшествия сотрудниками милиции была обнаружена предсмертная записка, в которой он просил прощения у своих родных за содеянное.

По данному факту отделом внутренних расследований ГУВД Чуйской области проводится служебное расследование.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *