В Кеминском районе сотрудниками милиции установлен и доставлен мужчина распространяющие материалы запрещенной в Кыргызской Республике  религиозно экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир»

 

14 марта 2022 года в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками СПНЭМ ОВД Кеминского района был выявлен факт распространения  в социальной сети «Фейсбук»  идеологии запрещенной в Кыргызской Республике  религиозно экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир».

Данный факт был зарегистрирован в АИС  ЖУИ.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции были назначены соответствующие экспертизы.  По заключению которых было установлено, что в публикациях указанной страницы пользователя имеются пропагандистские материалы запрещенной в Кыргызской Республике  религиозно экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир».

В последующем данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 332  (Изготовление, распространение экстремистских материалов) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СПНЭМ ГУВД Чуйской области и ОВД Кеминского района был установлен и доставлен в органы внутренних дел  М.М., 1976 года рождения проживающий в районе Кара-Суу Ошской области.

В последующем материалы досудебного производства после проведения всех необходимых следственных и оперативных мероприятий были направлены в судебные органы для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *