В Кеминском районе участковыми уполномоченными милиции проводятся профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Отработка»

 

Сотрудниками СОБ ОВД Кеминского района с 18 по 19 ноября текущего год проводятся профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Отработка».

Основная цель данного мероприятия является профилактика преступлений и проступков среди местных жителей данного района.

Так в рамках проведенных мероприятий участковыми милиции Кеминского района были проверены более 80-дамовладений, более 40- кошар и сараев. Проверены более 15-граждан ранее судимых за скотокрадство и проживающих в Кеминском районе.

В связи с последними событиями опубликованными в средствах массовой информации по пропаже скота в Кеминском районе, участковыми милиции были проведены профилактические беседы с владельцами кошар, сараев а также с лицами работающими в данных местах по соблюдений элементарных мер безопасности и должного уровня охраны над домашним скотом.

Сотрудниками милиции также были даны рекомендации по установлении камер видеонаблюдения в больших кошарах и сараев расположенных в отдаленных селах и незамедлительном обращении в органы внутренних дел в случае обнаружения пропажи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *