В Московском районе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению и распространению короновирусной инфекции

В Московском районе сотрудниками милиции совместно с представителями народных дружин из числа самих местных жителей были проведены ряд профилактических и разъяснительных мероприятий по предотвращению и распространению короновирусной инфекции на территории района в рамках введенной чрезвычайной ситуации в Чуйской области.

Так сотрудниками милиции с наступлением священного месяца Рамазан в усиленном режиме  проводятся разъяснительные мероприятия с представителями национальных диаспор, имамами мечетей, владельцами намазкана и других религиозных учреждений по не допущению массовых собраний граждан.

Кроме того с наступление теплой погоды на территории района также наблюдается большое скопление людей на прудах и водоемах и других местах отдыха. В связи с чем сотрудниками милиции также были проведены разъяснительные работы как среди местных жителей так и с владельцами указанных мест по соблюдению карантинного режима и не допущению скоплений людей в указанных местах до стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.

Хотелось бы отметить, что сотрудниками милиции проводятся все необходимые профилактические и разъяснительные мероприятия по предотвращению распространению инфекции. Но большинстве случаев многими гражданами дынные мероприятия игнорируются в связи с чем сотрудники милиции Чуйской области обращаются к гражданам соблюдать элементарные правила гигиены и по мере возможности не посещать общественные места и зоны отдыха до стабильной эпидемиологической ситуации в стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *