В Московском районе сотрудники милиции и сотрудники местных айыл окмоту уничтожили 3,5 гектара конопли (кара-куурай)

 

В целях выявления и уничтожения посева наркосодержащих культур на территории Московского района Чуйской области по инициативе сотрудников милиции ОВД Московского района накануне проведено профилактическое мероприятие «Кара-Куурай».

Цель мероприятия — уничтожить дикорастущую коноплю, а также провести профилактические меры для того, чтобы молодежь и население не курили дурманящую траву.

При проведении мероприятия личным составом ОВД Московского района совместно с представителями государственной администрации Московского района были выявлены на территории участки дикорастущей конопли. Участники мероприятия пришли с косами и граблями, и, собрав в кучу всю траву, сожгли ее. В итоге сожгли коноплю общей площадью 3,5 гектаров, общим весом более 3600 кг.

Отметить, что подобные рейдовые мероприятия проводятся по всей территории Чуйской области.  Сотрудникам милиции активно помогают и местные жители.

ГУВД Чуйской области просит граждан, которым известна какая-либо информация о фактах незаконного оборота наркотических средств, организации наркопритонов и местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, сообщать об этом в территориальные органы ОВД, позвонив в 102 или по телефонам (0312) 43-01-27, 43-88-85.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *