В Панфиловском районе милиционеры с 21-23 сентября 2022 года провели   профилактические и рейдовые мероприятия «Здравствуй школа»

С 21-23 сентября 2022 года в Панфиловском районе Чуйской области было проведено профилактическое мероприятие “Здравствуй школа”, проведение данного мероприятия было заложено в плане организационных мероприятий ОВД Панфиловского района на 2022 год, основной целью данного мероприятия является: — выявление не обучающихся несовершеннолетних и привлечения их к учебе.

В ходе проведения мероприятий совместно с инспекторами  ИДД ОВД Панфиловского района приняли участие представители рай госадминистрации, органов местного самоуправления, отдела образования, отдела защиты семьи и детей, а также сотрудники прокуратуры. Проверяли посещаемость учеников школ, а также проводили лекции и семинары.

Сотрудниками ОБДД и ИДД Панфиловского района в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на постоянной основе возле образовательных учреждений проводятся патрулирования и беседы.

При проведении мероприятия инспекторами ИДД ОВД Панфиловского района, совместно с представителями уполномоченных государственных органов по защите детей и социальными работниками были выявлены  10 несовершеннолетних лиц, которые в ночное  время  суток находились без  сопровождения  родителей.

После проведения с выявленными несовершеннолетними лицами профилактических мероприятий они были переданы родным и близким, с которыми тоже проведена беседа по недопущению впредь подобных  фактов.

Кроме этого были проверены все торгово-рыночные комплексы, мини-рынки, автостанции, железнодорожные вокзалы, кафе, парки и скверы расположенные на территории Панфиловского района на предмет антиобщественных  действий  негативно влияющих на несовершеннолетних лиц.

Пресс служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *