В Панфиловском районе сотрудниками милиции провели рейдовые мероприятия

С наступлением летних каникул и жаркой погоды в Кыргызской Республике органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия.

Так по инициативе ОВД Панфиловского района 13-14 июля 2021 года были проведены профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием  «Подросток Лето».

В ходе проведения указанных мероприятий сотрудниками ИДН ОВД Панфиловского района были проверены пруды реки и каналы, где купаются несовершеннолетние. В результате которых было выявлено более 15 подростков купающихся в неположенных местах. Сотрудниками милиции с указанными подростками и их родителями были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия о недопустимости нахождения и купания в указанных неприспособленных местах в целях предотвращения происшествий на воде как несовершеннолетних так и их родителей.

Кроме того сотрудниками милиции были проведены профилактические мероприятия и с местными жителями о постоянном контроле своих детей, так как в последнее время наблюдается такие факты как несовершеннолетние без разрешения своих родителей  проводят время в зонах отдыха и в других местах без сопровождения взрослых.

Так в ходе проведения рейдовых мероприятия сотрудниками ИДН ОВД Панфиловского района было выявлено 18 несовершеннолетних, которые находились  в темное время суток без сопровождения взрослых.  По итогам рейдовых мероприятий сотрудниками милиции было составлено 4 протокола согласно  статьи 61 (Уклонение от родительских обязанностей) Кодекса о нарушениях Кыргызской Республики.

В настоящее время аналогичные профилактические мероприятия проводятся на всей территории Чуйской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *