В селе Лебединовка в школе-гимназии №2 17 октября было проведено профилактическое мероприятие в целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.  

 

Cотрудники ИДН ОВД Аламединского района охватили широкую аудиторию школьников, как средних, так и старших классов, а также широкий спектр вопросов, связанных с защитой жизни и здоровья несовершеннолетних, гарантии их личной безопасности. Также разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Совместно с сотрудниками ИДН ОВД района были рассмотрены меры по соблюдению личной безопасности и порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята принимали активное участие, задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением.

Также в ходе мероприятия выступила директор школы-гимназии №2 А.Омурова, и рассказала о том, что установлен специальный ящик для учеников. «Каждый имеет возможность оставить свои мнения и предложения, и ваши письма всегда будут рассмотрены и взяты на контролью.

Представитель Службы общественной безопасности МВД Кыргызской Республики полковник милиции А.Абдрахманов сказал, что если ученики совершат какое либо правонарушение или преступление, они оставят черный след на собственном будущем. «На сегодняшний день ваша задача это получить хорошее образование, чтобы стать тем, кем вы мечтаете в будущем».

В мероприятии приняли участие представитель Службы общественной безопасности МВД полковник милиции А.Абдрахманов, руководство ОВД Аламединского района, сотрудники ИДН ОВД района, директор школы, учителя, ученики школы-гимназии №2.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *