В селе Милянфан Ысык-Атинского района во дворе мечети из ящика для пожертвований украли деньги, подозреваемые задержаны

Так, 10 июля в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило телефонное сообщение о факте кражи из ящика пожертвований «садака» в мечети.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 200 «Кража» УК Кыргызской Республики.

Следственно-оперативная группа ОВД Ысык-Атинского района допросила свидетелей и очевидцев, были просмотрены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения.

Установлено, что двое неизвестных в период с 15:00 до 16:00 подъехали на автомашине марки «Хонда Фит» цвета мокрый асфальт с неустановленными государственными номерными знаками. Затем они проникли во двор мечети, взломали ящик для пожертвований и похитили деньги. После этого они скрылись на автомашине в неизвестном направлении.

Нанесенный материальный ущерб устанавливается.

В рамках проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Ыссык-Атинского района были установлены и задержаны подозреваемые лица, ими оказались К.А. 1998 года рождения житель Таласской области  О.И. 1996 года рождения житель г.Бишкек.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 200 «Кража» УК Кыргызской Республики.

Задержанные водворены в ИВС.

Досудебного производства продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *