В Сокулуке сотрудники милиции задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве с земельными участками.

 

Ранее, в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился 45-летний С.Р. житель г.Бишкек, по факту мошенничества.

В своем заявлении мужчина просил принять меры в отношении малознакомых лиц, которые в конце февраля 2017 года обманным путем продали ему земельный участок расположенный ж/м «Ак-Ордо» Сокулукского района, взамен взяли автомашину марки «Хонда », оценив ее на 6000 долларов США. Когда мужчина начал строительные работы по возведения на участке жилого дома, выяснилось, что вышеуказанные лица продали земельный участок, который им не принадлежал, в результате которого потерпевшему С.Р. был нанесен материальный ущерб на общую сумму 6000 долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст. 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками  милиции Сокулукского района был установлен и доставлен в ОВД района 43-летний С.У.   и согласно ст.98 УПК Кыргызской Республики был водворён в ИВС.

Необходимо отметить что, задержанный С.У.  подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений связанных с земельными участками на территории Сокулукского района. На сегодняшний день расследуется досудебное производства порядке 20 аналогичных фактов в отношении указанного лица, по ним проводятся следственные мероприятия.

В связи с этим,  просим пострадавших обращаться по телефонам: (0501)  54-02-02  или дежурная часть Сокулукского района 0(312) 60-75-67.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *