В Сокулукском районе в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции раскрыты ряд преступлений связанных с кражей чужого имущества и грабежа

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в краже аккумуляторов задержаны и доставлены в следственную службу  У.А., 2006 года рождения, Т.А., 2004 года рождения и К.А., 2006 года рождения. Где с заявлением обратился Г.А., 1989 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые тайно похитили аккумулятор в количестве 2-шт из грузовой автомашины. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статей 205 (Кража) УК КР.  При этом сотрудниками милиции установлено причастность задержанных еще к другим аналогичным преступлениям на территории и Сокулукского района.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции также  по подозрению в грабеже задержан и водворен в ИВС Д.Т., 1983 года рождения, где с заявлением обратился З.Е., 1997 года рождения, который просил принять меры в отношении малознакомого мужчины, который применив силу открыто завладел его сотовым телефоном.

Данный факт был зарегистрирован в АСИ ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 206 (Грабеж) УК КР.

Оперативниками ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района также задержаны и доставлены в следственную службу А.Р., 2005 года рождения, А.Б., 2004 года рождения и О.Р., 2004 года рождения по подозрению в краже металлических сооружений, где с заявлением обратился А.А., о принятии мер в отношении неизвестных, которые тайно похитили из сарая металлических сооружения на общую сумму 100 000 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205 (Кража) УК КР.

В настоящее время по всем материалам досудебного производства проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *