В Сокулукском районе задержали мужчину по подозрению в мошенничестве.


В конце февраля 2019 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась местная жительница о принятии мер в отношении малознакомого мужчины по имени Улан, который в январе 2019 года войдя в доверие, представившись кардиохирургом, завладел денежными средствами в сумме 6,5 тыс. долларов и обещая вернуть данную сумму на следующий день скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 204 (мошенничество) УК КР.

Сотрудники Службы криминальной милиции ОВД Сокулуского района установили личность вышеуказанного лица, им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 45 летний уроженец Жалал-Абадской области Ш.У., в отношении которого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили, что вышеуказанный мужчина представившись медицинским работником входил в доверие гражданам под различными предлогами, брал денежные средства и скрывался. В настоящее время в отношении вышеуказанного лица поступило несколько заявлений по факту мошенничества.

Кроме того сотрудники милиции не исключают факт того, что данное лицо может быть причастно и к другим аналогичным преступлениям, в связи с чем ОВД Сокулукского района обращается к гражданам, которые пострадали от действий указанного гражданина, обратиться в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *