В Сокулукском районе задержана подозреваемая в мошенничестве

 

16 мая 2022 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась  Т.М., 1965 года рождения о принятии мер в отношении А.Э., которая войдя в доверие обманным путем под предлогом продажи земельного участка общей площадью 0,08 га  завладела денежными средствами в сумме 8000 долларов США. Тем самым причинила материальный ущерб на 698 000 сомов.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 209 (Мошенничество) УК КР.

В ходе принятых оперативны-и следственных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана А.Э., 1973 года рождения.

В ходе следственных мероприятий сотрудниками милиции было установлено причастность задержанной еще к 8 фактам аналогичных притуплений на территории Сокулукского района.

Подозреваемая водворена в ИВС ОВД Сокулукского района и в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО№1 города Бишкек.

В настоящее время сотрудниками милиции не исключается факт причастности подозреваемой еще к другим аналогичным фактам мошенничества на территории Сокулукского района в связи с чем обращается к гражданам пострадавших от рук данной гражданки обратится в органы внутренних дел по следующим номерам: Дежурная часть ОВД Сокулукского района  0312 60 75 67, 03134 5-33 80 или 102.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *