В Сокулукском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве

 

В органы внутренних дел с февраля месяца 2019 года обратились несколько граждан о принятии мер в отношении некого мужчины по имени “Кылычбек”, который в период с 2014 года по сегодняшний день войдя в доверие простых граждан проживающих на территории города Бишкек обманным путем  пообещав сделать документы на строительство  продал земельные участки сельскохозяйственного назначения расположенные в селе Военно-Антоновка от 3500 долларов США до 8000 долларов США, после под разными предлогами не отдавал денежные средства. В некоторых случаях вышеуказанный мужчина и вовсе продавал земельные участки не принадлежащих ему. По всем указанным фактам органами внутренних дел Сокулукского района было зарегистрировано в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР и начато досудебное производство.

Для раскрытия данного преступлений следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения.

В ходе принятых мер сотрудниками милиции по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений был задержан и водворен в изолятор временного содержания ОВД Сокулуского района  60-летний житель города Бишкек Ж.К. В отношении которого последующем судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время причастность мужчины и к другим аналогичным преступлениям сотрудниками милиции проверяется.  Досудебное производство продолжается.

В связи с чем ОВД Сокулукского района обращается гражданам пострадавших от рук вышеуказанного лица обратится по телефонам: 0312 60 75 67; 0312 43 01 27 и 43 88 85

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *