В Сокулукском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве

 

В органы внутренних дел Сокулукского района с заявлением обратился местный житель А.Б., о принятии мер в отношении малознакомого мужчины по имени «Хенгим», который примерно в мае месяце 2019 года   водя в доверие к заявителю обманным путем взяв у него денежные средства в сумме 3000 долларов США под предлогом трудоустройства в одну из компаний, по сегодняшний день не возвращает полученные денежные средства.  Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР.

Для установления личности вышеуказанного лица и задержания сотрудниками ОВД Сокулукского района проводились ряд оперативных и следственных мероприятий. В результате чего по подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний Х.Х.

В настоящее время  сотрудниками милиции проверятся причастность задержанного к аналогичным преступлениям. В связи с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам обратится в органы внутренних дел Сокулукского района которые пострадали от мошеннических действия вышеуказанного гражданина.

При этом ГУВД Чуйской области предостерегает граждан от мошеннических действия отдельных лиц и рекомендует не доверят малознакомым гражданам, тем более предоставлять денежные средства в обмен на трудоустройство или на иные действия связанные на одном лишь обещании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *