В Сокулукском районе задержан подозреваемый за продажу чужого скота

В ОВД Сокулукского района с заявлением обратился гражданин Т.К., о принятии мер в отношении мужчины по имени «Э», который в 2022 году в начале летнего сезона взял годовалого жеребца, для выпаса в пастбище с оплатой 1000 сом в месяц, после не поставив в известность хозяина продал жеребца другим лицам, а вырученные деньги потратил на свои нужды.
Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Сокулукского района и возбуждено уголовное дело по признакам статьи 210 (растрата вверенного имущества) УК Кыргызской Республики.
В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий местонахождение гражданина Д.Э. 1988-года рождения установлено, который в порядке ст. 96 УПК Кыргызской Республики задержан и водворен изолятор временного содержания.
Следствие продолжается.
В настоящее время сотрудниками милиции не исключается факт причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам на территории Чуйской области в связи, с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам: «Если вы пострадали от действий гражданина Д.Э., просим обратиться по телефонам: дежурная часть ОВД Сокулукского района 0312 60-75-67, 03134 5-33-80.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *