В Сокулукском районе проводятся профилактические мероприятия по предотвращению краж чужого имущества

 

Сотрудниками  ОВД Сокулукского района в целях предотвращения всех видов краж на территории района с 1 по 10 марта  текущего года   проводятся профилактические и рейдовые мероприятия  под наименованием «ВОР».

На данном мероприятие задействованы сотрудники  уголовного розыска, сотрудники службы общественной безопасности УУМ, ИДН, также сотрудники  УОБДД Чуйской области.

Цель рейда- это  стабилизация криминогенной обстановки на территории Чуйской области, выявление и разоблачение преступных групп, специализирующихся на всех видах на кражах, и лиц, занимающихся незаконной скупкой краденого имущества.

Основные профилактические и рейдовые мероприятия сотрудниками милиции проводятся на всей территории Ново-Павловского айыл окмоту, в связи с большим количеством населения и расположениям новостроек, где большинство домов не огорожены.

Так в ходе проведения вышеуказанных мероприятий сотрудниками милиции проверено более 100 граждан из них ранее судимых-26, отбывающих наказание-20, злоупотребляющих спиртным напитками-8, лиц состоящих на профилактическом учете по семейному насилию-18 а также 35-лиц хранящих у себя огнестрельное оружие.

Сотрудниками милиции в ходе рейда доставлено более 85 граждан, где было взято более 60 дактилоскопических отпечатков, кроме того было вынесено более 400 предупреждений в виде памятников  по сохранности своих имуществ, владельцам магазинов, кафе-баров и водителям общественных транспортов.

Так же сотрудниками милиции были проведены лекции в общеобразовательных учреждениях с несовершеннолетними по сохранности своих имуществ от посягательства как воров так и грабителей в общественных местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *