В Сокулукском районе сотрудниками ИДН проводятся лекции в среднее образовательных учреждениях по профилактике преступлений и правонарушений

С 2 декабря текущего года  на территории Сокулукского района  инспекторы по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Сокулукского района в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия среди несовершеннолетних проводят различные лекции в школах.

Так в школе гимназии расположенной в городе Шопоков сотрудниками ИДН ОВД Сокулукского района совместно с медицинскими работниками и сотрудниками ОБДД Сокулукского района были проведены лекции на такие темы как  «О вреде наркотических и психотропных веществ» «Семейного насилия», «Суицида среди несовершеннолетних» и «О правилах дорожного движения среди несовершеннолетних».

Основной целью данного мероприятия является  — объяснить и донести до несовершеннолетних информацию о вреде  алкоголя, наркотиков, табака, а так же разъяснить  ответственность за преступления и правонарушения.

Сотрудники милиции напомнили подросткам о необходимости соблюдения законности, как на улице, так и в стенах образовательного учреждения. Особое внимание было уделено порядку наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Так же  медицинскими работниками школьникам были  рассказаны о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того сотрудниками ИДН ОВД Сокулукского района были рассказаны учащимся о важности поддержки и взаимопонимания в подростковом коллективе. Сотрудниками школьникам были рассказаны о различных межличностных отношениях, а также о причинах появления и способах разрешения конфликтных ситуаций между членами одного коллектива.

Сотрудниками ОБДД Сокулукского района совместно с командой ЮИД были также показаны театральные показательные выступления на тему «О важности соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними»    В конце мероприятия школьники активно задавали вопросы сотрудникам органов внутренних дел и делились своими впечатлениями.

Педагоги и учителя поблагодарили сотрудников милиции за интересные лекции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *