В Сокулукском районе сотрудниками милиции задержан подозреваемый в краже

 

В конце апреля месяца в органы внутренних дел Сокулукского района обратился представитель одного из мечетей расположенных на территории села Шалта о принятии мер в отношении неизвестного лица который в ночь на 21 апреля текущего года украл ковры в количестве 12 штук а также разные строительные материалы находящиеся в вышеуказанной мечети.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР и начато досудебное производство.

Для раскрытия данного преступления следственной службой соответствующим служба были даны следственные поручения.

Так как в данном селе проживали только местные жители и имея в виду того, что украденные вещи злоумышленник мог унести только на большегрузном автомобиле сотрудниками милиции в первую очередь проверялись те лица, которые имеют большегрузные автомобили.  Так правоохранителями проверялись более десятки автомобилей данного села, а также близ находящихся сел. Кроме того, оперативниками проверялись все возможные камеры видео наблюдения, находящиеся в данном селе. После принятых всех оперативных и следственных мероприятий сотрудниками милиции был замечен большегрузный автомобиль, который в момент совершения преступления находился в данном селе.  Так сотрудниками милиции в ходе кропотливой работы был задержан 20-летний Б.А., ранее неоднократно судимый за такие преступления как кража, скотокрадство и мошенничество.

В ходе дальнейшего досудебного производство сотрудниками милиции было установлено причастность вышеуказанного лица и к другому преступлению связанной с кражей крупного рогатого скота  в селе Кызыл-Туу совершенное  7 мая 2019 года.

Самое примечательное злоумышленник украденный скот хотел продать через объявление в интернет пространстве но  хозяином скота был сразу же опознан.

Украденный крупно-рогатый скот  сотрудниками милиции возращен владельцу.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района.

В настоящее время по вышеуказанным фактам краж проводится досудебное производство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *