В Сокулукском районе сотрудниками милиции продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия

 

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями в целях предотвращения преступлений и правонарушений на местах.

Так на кануне руководство ОВД Сокулукского района совместно с сотрудниками МЧС были проведены встречи с населением проживающими вблизи авторынка расположенный в селе  Военно-Антоновка а также с владельцами магазинов и точек быстрого питания. Сотрудниками милиции   на местах даны разъяснения о необходимости быть бдительными в целях предотвращения карманных краж и необходимости соблюдения общественного порядка. Кроме того сотрудниками милиции проведены профилактические беседы с местными жителями о недопустимости привлечения к работе своих несовершеннолетних детей, которые за чистую как на территории так и за ее пределами торгуют листовками а также предоставляют услуги по мойке автомашин.

В свою очередь сотрудниками милиции совместно с сотрудниками МЧС также были даны разъяснения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в целях предотвращения несчетных случаев с возгоранием как в местах торговли и предоставления различных услуг так проверки своих автомашин.

Кроме того сотрудниками милиции проведены разъяснительные мероприятия по соблюдению ПДД на автодорогах и прохождения автодорог строго в пешеходных переходах.

В ходе проведениях профилактических и разъяснительных мероприятий в свою очередь сотрудниками милиции также были взяты на контроль все поднятые социальные и другие вопросы местных жителей и переданы в соответствующие государственные органы для их решения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *