В ходе рейда «Подросток» в Кеминском районе  выявлены 2 семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации

 

Сотрудниками ИДН ОВД Кеминского района совместно с отделом защиты семьи и детей, управления социального развития Кеминского района, а также социальными работниками проводился рейд «Подросток».

Цель данных мероприятий — это профилактика правонарушений как в отношении детей, так и совершения правонарушений самими подростками.

В рамках рейда и целях выявления фактов незаконного применения детского труда проверены торгово-рыночные комплексы, мини-рынки, автостанции, железнодорожные вокзалы, кафе, крестьянские хозяйства и другие места возможного использования детского труда, выявлен 2 факт применении детского  труда, где с родителями проведена разъяснительная работа.

В ходе обхода как таковой нарушителей в ночное время в районе почти не было. Допоздна гуляли только подростки в возрасте ближе к совершеннолетию. После проведенной профилактической беседы ребята расходились по домам. Всего в ходе рейда за один день было проведено 3 беседы на тему «О правилах безопасности на улице в темное время суток».

Также, в рамках рейда в лагере «Билимкана» в селе Шабдан Чон-Кемине Кеминском районе проведена лекции на такие темы как: «Профилактики на воде», «О безопасности на дорогах».

В ходе проверки на территории Кеминского района выявлены 2 факта  семьи которые находятся в трудной жизненной ситуации, по двум фактам составлены материалы и будут направлены соответствующие органы.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *