В Чуйской области было проведено оперативно-профилактическое-мероприятие под наименованием «Здравствуй, школа»

Мероприятие проведено в целях выявления не обучающихся несовершеннолетних, привлечения их к обучению в образовательных организациях и профилактики детской безнадзорности и беспризорности.

В рамках мероприятия ежедневно проводились инструктажи с личным составом ОВД области, задействованных в проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, о строгом соблюдении законности и служебной дисциплины.

В мероприятии было задействовано более 350 сотрудников ОВД Чуйской области, были привлечены представители из: органов образования-81, отдел по защиты семьи и детей и Комиссия по делам детей-19, органы соцразвития-19, органы здравоохранения-4 и другие представители-1.

В рамках мероприятия с целью выявления детей без сопровождения родителей или лиц их заменяющих в местах, нахождение в которых им запрещается или ограничивается (с 22:00 до 06:00), всего проверено 344 объекта, в том числе гостиницы, рестораны, бары, сауны, зоны отдыха, ТРК, компьютерные клубы, ночные развлекательные клубы, кафе, парки, автостанции, мечети, медресе и другие места, в результате чего было выявлено 3 несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц заменяющих их. В отношении последних совместно с предстателями уполномоченного государственного органа по защите детей (соцработниками) составлены 3 административных протокола по ст.65-1 КоАО. На учет в ИДН ОВД области было поставлено 6 несовершеннолетних за антиобщественное поведение, а также 10 неблагополучных семей.

По выявленным фактам направлен 61 материал и представлений в Комиссию по делам детей, 9 в органы образования, 16 в органы соцразвития и 10 в другие органы.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *