В Чуйской области  задержали группу за серию краж аккумуляторов с грузовиков и легковых автомашин  


 

В ЕРПП ОВД Жайылского района было зарегистрировано 8 заявлений по факту кражи аккумуляторов  от жителей Жайылского района Чуйской области. Потерпевшие в своих заявлениях просили принять меры  отношении неизвестных лиц, которые похитили аккумуляторы как легковых так грузовых автомашин таких марок как, «Howo», «Камаз», «Ауди», «Маз» итд., то есть  большинство было украдено аккумуляторы от грузовых автомашин. Общая количество причиненного материального ущерба потерпевшим примерно составило более 130 тыс. сом.

По данному факту Следственной службой были даны следственные поручения соответствующим службам. И в рамках проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОВД Жайылского района были задержаны: местные жители 19-летний гр.А.С.; 18-летние гр. О.Ы., Б.Р, С.Р.

Выяснилось, что злоумышленники высматривали припаркованные автомашины, и в ночное время суток они снимали с припаркованных во дворах домов с легковых и грузовых автомашин аккумуляторы и реализовывали в пунктах приема металла.

По данным сотрудников милиции, подозреваемые причастны к восьми эпизодам краж. С молодыми людьми продолжают работать сотрудники милиции ОВД района.

В качестве вещественных доказательств изъяты краденные вещи, переданы владельцам. Сотрудники милиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным кражам.

В отношении задержанных ведется досудебное расследование.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *