В Чуйской области задержана и обезврежена группа квартирных воров

7 февраля 2018 года примерно в 16:00 часов в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение о совершении кражи в одном из домов расположенных в селе Кок-Жар. По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОВД Аламединского района. В которой было установлено, что 7 февраля текущего года в промежуток времени с 10 до 15 часов неизвестные лица проникли в дом 68-летнего Т.М., местного жителя. Злоумышленники через подвал поднялись на третий этаж путем взлома сейфа украли денежные средства в сумме 122 000 долларов США, 450 000 сомов. По данному факту следственной службой ОВД Аламединского района  было возбуждено уголовное дело по статье 164 (Кража) УК КР. Были назначены все необходимые виды экспертиз. Проводились комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий направленных на раскрытие крупной кражи. Оперативники рассматривали различные версии преступления, работали одновременно в нескольких направлениях. Было установлено и опрошено большое количество возможных свидетелей. Были задействованы служебно-розыскные собаки кинологического центра, собака взяла след но потеряла близ трассы. Милиционеры продолжали изучать и проверять все прилагающие  территории, в том числе видеозаписи. Работали также в других направленях, проверялись также все ранее судимые лица, прожтвающие на данной территории.

Сотрудникам ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского РОВД стоило больших усилий выйти на подозреваемых лиц, 19 февраля 2018 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан житель города Бишкек  К.И., 1998 года рождения. В ходе дальнейщих мероприятий сотрудниками были задержаны еще двое подозреваемых лиц — Д.В., 1991 года рождения и А.Н.,1994 года рождения, являющиеся жителями города Кара-Балта. При обыске дома основного подозреваемого лица обнаружено большое количество денежных средств, спрятанные по частям по 40 и 20 тыс долларов США.

В ходе следствия было установлена причастность задержанных к еще одному факту кражы золотых изделий на территории села Лебединовка. Задержанные водворены в изолятор временного содержания УВД города Бишкек. В настоящее время следствие продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *