В Чуйской области задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В начале марта  2020 года было совершено разбойное нападение на 21-летнюю С.Г. жительницу одного из села Аламединского района, на которую, двое неизвестных лиц с помощью дубинки напали на нее, нанесли ей телесные повреждения и завладели деньгами. Сумма причинённого ущерба составила около 6 тысячи сомов. Женщина от полученных телесных повреждений обратилась в одну из территориальных больниц г.Бишкек, и позже она обратилась в милицию с заявлением.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ОВД Аламединского района по признакам преступления предусмотренного ст. 202 (разбой)  УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. Была назначена экспертиза.

В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Аламединского района по подозрению за совершения данного преступления, летом прошлого года был задержан один из подозреваемых 32-летний М.Ф. который в настоящий момент содержится в СИЗО, а буквального, сегодня 25 января 2021 года был задержан  второй подозреваемый, им оказался 29-летний А.Р. Задержанный доставлен в ОВД района и передан в Следственную службу.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *