В Чуйской области задержаны подозреваемые в угоне и в нескольких кражах

 

В ОВД Ысык-Атинского района с заявлением обратился 24-летний местный житель  Л.А., он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 22 января 2022 года примерно в 01:00 часов совершили угон автомашины марки «Фольсваген-Джетта» и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления 211 (Угон) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

Кроме того, в ОВД Ысык-Атинского района было зарегистрирована еще 5 заявлений от жителей г.Кант, которые  просили принять меры в отношении неизвестных лиц которые с период середины декабря 2021 года по 23 января 2022 года разбили окно двери автомашины марки  нескольких автомашин, где из  салона были похищены  два сотовых телефонов, денежные средства. Суммы причинённого ущерба устанавливаются.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений были установлены и доставлены в ОВД района 17-летний С.А., 16-летние Ж.М., Т.У., 15-летние М.С., Б.Н.

В настоящий момент сотрудниками милиции проверяется причастность вышеуказанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

По всем зарегистрированным ЕРП расследование продолжается.

Сотрудники милиции угнанную автомашину нашли, позже передали хозяину.

 

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *