В Чуйской области милиционеры встретились с генералами

В Чуйской области прошла встреча членов «Клуба генералов» МВД Кыргызской Республики с личным составом ОВД Чуйской области.
Основная цель мероприятия была направлена на воспитание в духе патриотизма, расширение кругозора, а также мотивация молодых сотрудников на беззаветное служение народу Кыргызстана.
На встрече присутствовали заместитель министра внутренних дел республики, генерал-майор милиции Эркебек Аширходжаев, председатель клуба генерал-майор милиции в отставке Садырбек Дубанаев, члены клуба генералы милиции в отставке Курманбек Кубатбеков, Абдулда Суранчиев, Кемелбек Киязов, начальник ГУВД Чуйской области полковник милиции Сапарбек Асаналиев и полномочный представитель Президента Кыргызской Республики в Чуйской области Нурил Алымбаев.
Мероприятие началась с возложением венков и поминовения у Мемориала, посвященного сотрудникам органов внутренних дел Чуйской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей и продолжилась в полпредстве Чуйской области
«Обращаясь к действующим сотрудникам милиции, хочу сказать, что на сегодняшнюю встречу прибыли ветераны органов внутренних дел высшего офицерского состава, наших прославленных генералов, которые пережили многочисленные реформы в системе ОВД советских и постсоветских времен, стояли у истоков создания новой милиции независимого Кыргызстана. Они готовы, и сегодня поделиться с нами своими профессиональными познаниями и бесценным жизненным опытом», — отметил, открывая работу встречи Эркебек Аширходжаев.
В свою очередь ветераны, прибывшие на встречу, отметили, что в непростые годы в начале становления суверенного государства приходилось работать сотрудникам милиции. Они работали порой без света, техники и тепла, печатая документы вручную на машинках. Генералы милиции в отставке подчеркнули, что сегодня, не в пример прошлым десятилетиям, сотрудники ОВД оснащены всей необходимой материально-технической базой. «Задача нынешних сотрудников милиции постоянно заниматься саморазвитием, раскрывать творческие и спортивные наклонности, конечно, не в ущерб профессионализму. А старшие коллеги, закрепленные наставники и ветераны должны консультировать и помогать ребятам», – выразил мнение ветеран Садырбек Дубанаев.
Подводя итоги встречи, начальник ГУВД Чуйской области Сапарбек Асаналиев выразил благодарность генералам, которые поделились своим богатым опытом и заверил, что молодое поколение милиции региона будут достойно носить высокого звания сотрудников органов внутренних дел Кыргызской Республики.

Пресс служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *