День открытых дверей для школьников организовал ОВД Московского района в рамках оперативно-профилактического мероприятия под наименованием “Против насилия” и  “Антирэкет”

17 октября 2018 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия под наименованием “Против насилия”, “Антирэкет”, в здании ОВД Московского района была проведена день открытых дверей для учеников средних школ имени Бакирова Московского района 9-10 классам,  в данном мероприятии приняли  участия более 50-учеников.

Основной целью данного мероприятия является — профилактическая и профориентация работа со школьниками, их ознакомление с историей и деятельностью служб ОВД района.

В ходе мероприятия школьникам прочитали лекции на различные темы. Встреча проводилась также в виде вопросов и ответов, где ученики принимали активное участие. После чего с ребятами провели экскурсию по самым важным пунктам РОВД. Мальчишки и девчонки узнали, как в оперативно-дежурную службу поступают сигналы и сообщения о происшествиях и преступлениях и каковы дальнейшие действия сотрудников милиции, также были показаны средства связи и специальной техники и вооружения ОВД.

На данном мероприятии приняли участие: начальник ОВД Московского района полковник милиции Шамбетов У.У., представители Следственной службы, сотрудники ОБДД, личный состав ИДН ОВД  Московского района.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *