В Чуйской области начался профилактический масштабный рейд

Сотрудниками Чуйской милиции в целях предотвращения всех видов краж на территории района с 1 по 4 февраля текущего года  начали масштабное рейдовое мероприятие под наименованием «ВОР».

На данном мероприятие задействованы сотрудники  уголовного розыска, сотрудники службы общественной безопасности УУМ, ИДН, также сотрудники  УОБДД Чуйской области.

Цель рейда- это  стабилизация криминогенной обстановки на территории Чуйской области , выявление и разоблачение преступных групп, специализирующихся на всех видах на кражах, и лиц, занимающихся незаконной скупкой краденого имущества.

В ходе проведения данного рейдового мероприятия сотрудниками милиции начали проверять домовладения и проводить  профилактические беседы с квартальными, руководителями местного самоуправления, в  особенности  по установке камер видеонаблюдения. Проводиться  разъяснительная работа среди населения о защите собственности от преступных посягательств, в особенности краж скота и других краж.

Также отметим, что руководители сами выезжают  лично проводят инструктаж сотрудниками милиции перед выходом на рейд. Итоги рейда сообщим по окончанию.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *