В Чуйской области похищенного человека заставили подписать нужные документы, двое из подозреваемых по горячим следам задержаны.

В ОВД Аламединского района с заявлением обратился 32-летний Д.М., который сообщил, что 7 декабря 2018 года примерно в 13:30 малознакомые парни С. и Т. и еще двое неизвестных лиц в одной из улиц Бишкека, против его воли, применив физическую силу, посадили его в автомашину «Хонда-CRV», вывезли его в поле в Аламединском районе.

Там злоумышленники избивали мужчину, говорили, чтобы он подписал какие-то документы, угрожая физической расправой, и, посадив в машину, привезли в здание частного ОсОО в Бишкеке, где похищенный Д.М. встретился с руководителем ОсОО. Там его заставили подписать бумагу, где указанно, что он будет должен денег на сумму более 700 тыс. сомов. Когда похитители получили желаемое, они его отпустили.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Аламединского района, возбуждено уголовное дело по ст. 123 (похищение человека) Уголовного кодекса.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Аламединского района по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое: 27-летний Т.Т. и 24-летний Л.С. Задержанные были водворены в ИВС, после избрана мера пресечения — арест на 2 месяца в СИЗО №1.

Выясняются все обстоятельство происшедшего. Проводятся следственные мероприятия.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *