В ЧУЙСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ КОМПЛЕКСНЫЕ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

На территории Чуйской области в целях обеспечения охраны общественного порядка граждан, раскрытия преступлений,  а также профилактика преступлений на улицах и в общественных местах на территории  Чуйской области с 26 февраля текущего года  проводится комплексные оперативно-профилактические мероприятия.

Предварительный отчет комплексных оперативно-профилактических мероприятий по Ыссык-Атинскому, Московскому, Панфиловским районам  выглядит следующим образом:

Рейд проводится с привлечением всех служб районного отдела внутренних дел, местного самоуправления и общественности (ДНД, домовые и квартальные комитеты), где участвовало более 150 человек.

В ходе рейда проверено домовладение-452, с обхватом населений-1653, составлено административных протоков-36, проверены охотники-любители-29, в ходе проверки сотрудниками милиции проверяли условия хранения оружия, сроки разрешения. А также проведениям разъяснительных бесед, в целях выявления незаконно хранящегося огнестрельное оружие. Проверены религиозные учреждения (мечети, медресе, намазкана итд.)-74, проводятся также работа с  имамами разъяснительные беседы и профилактические мероприятия по недопущению религиозного экстремизма и терроризма.

Сотрудниками СКМ раскрыто 2 преступления,  и задержан 1 разыскиваемый за совершенное преступление.

Были проверены лица состоящие на профилактическом  учете граждан, это ранее судимые, граждан с психическими расстройствами, условно-досрочно освобожденные, граждане, оказывающие насилия в семье, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетние.

Также в рамках профилактического мероприятия были отработаны гостиниц, места массового пребывания людей, торгово-рыночные комплексы,  автостоянки и гаражи, ж/д вокзалы, сауны, подсобные помещения, чердачные и подвальные помещения, учебные заведения, кафе-рестораны и др.

Отметим, что аналогичные профилактические мероприятия проводятся по всей территории Чуйской области

  

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *