В Чуйской области проводится комплексные оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Отработка». Отметим что он начался с 5 декабря 2018 года и будет проводится до 30 декабря 2018 года.

Отчет с  декабря по 21 декабря 2018 года о ходе рейда «Отработка».

На территории Чуйской области в целях обеспечения охраны общественного порядка граждан, раскрытия преступлений,  а также профилактика преступлений на улицах и в общественных местах на территории  Чуйской области начиная с 5 декабря 08.00 часов до 30 декабря 2018 года проводится комплексные оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Отработка».

Предварительный отчет комплексных оперативно-профилактических мероприятий под кодовым названием «Отработка», начиная с 5 декабря по 21 декабря 2018 года, выглядит следующим образом:

Рейд проводился с привлечением всех служб районного отдела внутренних дел, местного самоуправления и общественности, где участвовало более 980 человек.

В ходе рейда раскрыто 155 преступлений, (Кеминский район-4, Чуйский район-19, Токмок-9, Ысык-Атинский район-24, Аламединский район-40, Сокулукский район-24, Московский район-7, Жайылский район-24, Панфиловский район-4), из раскрытых есть не только имущественные преступления, но и раскрыты в том, числе тяжкие и особо тяжкие преступления как убийство и  разбойное нападение, угон автомашины.

Зарегистрирована 8 фактов, незаконного хранения огнестрельного оружия (Чуйский район-1, Токмок-1, Ысык-Атинский район -1, Сокулукский район-1, Жайылский район-3, Панфиловский район-1).

Зарегистрирована 18 фактов преступления связанные с наркотиками, где всего изъято  3 кг.675 гр. разных наркотических веществ такие как, гашиш, конопля и тд.

В ходе рейда проверено домовладение-20403, с обхватом населений-63381, составлено административных протоков-4294, из них за хулиганство-131, за распития спиртных напитков-1597, за нарушения  паспортного режима-1866, и другие правонарушения-700.

По линии УОБДД Чуйской области за нарушения правил дорожного движения составлено -11254 административных протоков:

-по ст.238  (Управление транспортными средствами водителями или иными лицами в состоянии опьянения, а равно передача управления и допуск к управлению транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения)-98,

-ст.244 (Управление водителями транспортных средств, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения)-146,

-ст.247 (Нарушение Правил дорожного движения его участниками (за исключением водителей механических транспортных средств)-92,

-поставлено автомашин на штраф стоянку-229.

В том числе, сотрудниками УОБДД Чуйской области с участием  сотрудниками милиции ГРОВД Чуйской области раскрыто 3 преступления.

Сотрудниками Криминальной милиции ГУВД Чуйской области во время рейда было проверено 556 автотранспортных средств, их них составлено административных протоколов на -20, поставлено автомашин на штраф стоянку-5.  Сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области раскрыто 7 преступлений  и задержаны 2 разыскиваемые лица за совершенное преступление.

Сотрудниками Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции Чуйской области во время рейда раскрыто-4 преступлений, такие как  кража -1, мошенничество-1 и 2-факта попытки незаконного пресечения границы на посту АК-Жол в декабре месяце 2018 года.

По фактам незаконной миграции согласно ст.390 (Нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства установленного порядка пребывания в Кыргызской Республике или транзитного проезда) КоАО Кыргызской Республики, наложен штраф 6 иностранным гражданам на сумму 51500. Проверено религиозных учреждений-444, проверено  иностранных граждан-155, за нарушения  паспортного  и визового  режима составлено-21 административных протоколов, 2 иностранных граждан подготовлены к депортации,  всего наложено штраф иностранным гражданам-163000 сомов.

В ходе проведения комплексного оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Отработка», были проверены -13816 мест, такие как сауны-119, частные гостиницы-173, кафе и рестораны-383, торгово-рыночные комплексы-572, авто-рынки-134.

Были проверены лица состоящие на профилактическом  учете граждан, это ранее судимые, граждан с психическими расстройствами, несовершеннолетние.

Взяты на профилактики учет всего 539 граждан, это ранее судимые, условно-досрочно освобожденные, граждане, оказывающие насилия в семье, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетние, охотники любители.

Проверены объекты с лицензионно разрешительной системы-2711, из них на  65, составлены административные протокола   за условия хранения огнестрельного оружия и за истечения срока регистрации.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *