В Чуйской области сотрудниками милиции продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия среди местных жителей

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия.

Так на кануне сотрудниками ОВД Сокулукского района были проведены встречи с местными жителями, где были доведены до сведения последний Указ Президента КР «О мерах по упорядочиванию семейных торжеств и поминальных обрядов в КР».  Данные встречи сотрудниками милиции  проводятся совместно с представителями духовенства и местным самоуправлением. По итогам профилактических и разъяснительных мероприятий сотрудниками милиции Сокулукского района  было проведено более 4-встреч с жителями сел Сокулукского района и более 20-разъяснительных мероприятий на пятничных намазах.

Кроме того аналогичные профилактические и разъяснительные мероприятия также были проведены в Жайылском районе, где сотрудниками милиции также были доведены до сведения гражданам об основных моментах Указа Президента КР.

Также сотрудниками ОВД Жайылского района в целях предотвращения карманных краж в общественных местах и общественном транспорте также были проведены профилактические мероприятия с водителями маршрутных такси и владельцами магазинов по предотвращению преступлений и правонарушений. Сотрудниками милиции были разработаны и развешаны памятники по предупреждению карманных и других краж с указанием номеров отдела внутренних дел.

Подобные профилактические и разъяснительные мероприятия проводятся на всей территории Чуйской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *