В Чуйской области сотрудниками милиции совместно с представителями духовенства провели разъяснительные мероприятия на пятничных намазах по всей области

 

Руководителями  органов внутренних дел Чуйской области в целях доверия населения а также решения имеющихся социальных проблем в обществе на постоянной основе проводят различные встречи с населением по предоставлению той или иной информации о проводимых работах государственными органами.

Так 4 марта 2022 руководством ОВД органов внутренних дел, сотрудниками  Службы по противодействию экстремизма и незаконной миграции совместно с представителями органов местного самоуправления а также духовенства провели профилактические и разъяснительные мероприятия на пятничном намазе в мечетях Чуйской области.   Так сотрудниками милиции доводятся до сведения населения об основных моментах вытекающих из Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в Кыргызской Республике».

Так  перед началом пятничного намаза сотрудниками милиции были даны разъяснения о том, что основной целю данного указа является упорядоченность расходования денежных средств граждан как при проведении торжественных мероприятий так и в ходе проведения поминальных процедур. Так как за чистую граждане берут во внимание  мнение общественности и тратят большое количестве денежных средств на такие мероприятия, что в последующем приводит ухудшению финансового положения граждан.  Кроме того руководителями духовенства также были разъяснены о том, что  в большинстве случаев многие граждане после проведения расточительных и показательных семейных мероприятий и обрядов берут средства в долг а в некоторых случаях и вовсе берут кредит и расплачиваются годами, что в религии не одобряется. Представителями духовенства также были даны разъяснения о том, что проводимые мероприятия  многими гражданами как такового в религии не имеется.

При этом хотелось бы отметить, что многие граждане после проведения разъяснительных мероприятий поблагодарили представителей государственных органов за оказываю работу, так как многие не понимая сути данного указа тока критиковали.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *