В школе-гимназии №2 им. Ж. Касымбаевой с учениками старших классов проведены мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

 

Накануне, 5 декабря текущего года в школе-гимназии №2 им. Ж. Касымбаевой с учениками старших классов проведены лекции среди учеников старших классов, посвященной профилактике правонарушений несовершеннолетних.

На мероприятии приняли участие представители местного айылного кенеша, социальные работники,  представители отдела по поддержке и защите детей, директор школы-гимназии №2 им. Ж. Касымбаевой и ее заместитель по воспитательной работе,  социальные педагоги, юные друзья милиции, парламенты школы,  сотрудники ИДН ОВД Аламединского района, сотрудники ОБДД ОВД Аламединского района.

В рамках данного мероприятия  были проведены лекции, и беседы с учащимися школы о важности формирования законопослушного поведения, приоритета прав и свобод человека и гражданина, а также об особенностях административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершения правонарушений и преступлений.

Лекторами были прочитаны лекции на такие темы, как: сотрудники ОБДД прочитали по «Правилам дорожного движения», школьный парламент по «Профилактика ВИЧ/СПИДа», ученики 9 класса показали не большую сценку на тему «Ранние браки», юные друзья милиции рассказали о нормативно-правовых актах Кыргызской Республики. В ходе мероприятия ученики задавали вопросы, на которых они получили ответы.

Основной целью проведенного мероприятия является правовое воспитание подростков, повышение правосознания.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *