В Ыссык-Атинском районе задержаны подозреваемые в краже металлических ограждений на кладбищах

Ранее  в некоторых информационных агентствах были опубликованы материалы о том, что на территории Чуйской области участились факты вандализма на кладбищах. Где в свою очередь Пресс-службой ГУВД Чуйской области была предоставлена информация о том, что каких либо фактов вандализма на кладбищах Чуйской области не зарегистрировано. При этом была предоставлена информация о том, что все зарегистрированные факты происходящие на кладбищах имеют признаки тайного хищения металлических ограждений злоумышленниками в целях получения материальной выгоды.

В связи с чем ГУВД Чуйской области сообщаем, что 28 февраля 2022 года в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий во время проведения рейда «Арсенал»  сотрудниками Ново-Покровского поселкового отдела милиции по горячим следам задержаны подозреваемые во время попытки кражи металлических ограждений могил на кладбище расположенный в селе Ново-Покровка.  По указанному факту в последующем с заявлением обратился Д.А., 1974 года рождения, который указал, что указанные ограждения были взяты из могилы его дедушки.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений просмотренных статьей 37-205 (Попытка кражи) УК КР.

Где по подозрению в совершении данного преступления были задержаны Б.А., 1979 года рождения и Б.С., 1987 года  рождения.

В настоящее время сотрудниками милиции установлено причастность задержанных еще к 4 фактам аналогичных краж металлических ограждений на кладбищах расположенных на территории Ыссык-Атинского района.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *