В Ыссык-Атинском  районе проводятся  профилактические и рейдовые мероприятие «Арсенал»

Органами внутренних дел Ыссык-Атинского района в период с 5 мая по 10 мая текущего года проводятся профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Арсенал»   основной целью которого является обеспечение общественной безопасности и недопущения нарушений правопорядка, пресечение совершения преступлений с применением огнестрельного оружия.

Так сотрудниками ОВД Ыссык-Атинского района в период проведения профилактических и рейдовых мероприятий было проверено более 100 домовладений с охватом населения более 250 человек в целях выявления незаконно хранящих огнестрельное оружие граждан.

Кроме того составлены в рамках рейдовых мероприятий было составлено 23- административных протоколов из них по ст.133 КоП КР-10 (предупреждение за нарушение  условий  хранения оружия, по ст.133- 2  (штраф 6000 сом за нарушение условий хранения оружия), по ст.134- 1 (штраф 3000 сом за нарушение сроков регистрации оружия), за нарушение изъято 5-едениц гладкоствольного оружия, 1-еденица газо-травматического оружия, на временное хранение выдана 1-еденица гладкоствольного оружия, а также добровольно выдана одна единица гладкоствольного охотничьего оружия.

При этом в рамках рейдовых и профилактических мероприятий сотрудниками милиции ОВД Ыссык-Атинского района также проводятся разъяснительные беседы среди населения о сдаче незаконно хранящегося оружия.

ГУВД Чуйской области напоминает, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств образуют состав уголовно наказуемого деяния. Незаконное хранение оружия и боеприпасов  влечет за собой уголовную ответственность.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *