В Ыссык-Атинском районе руководством районной милиции в целях предотвращения преступлений и правонарушений  были проведены встречи с иностранными студентами

11 мая 2022 года сотрудниками службы общественной безопасности ОВД Ыссык-Атинского района в целях профилактики преступлений и правонарушений среди иностранных студентов обучающихся на территории Ыссык-Атинского района были проведены профилактические  и разъяснительные мероприятия.

На данном мероприятии приняли участие заместитель начальника ОВД Ыссык-Атинского района  полковник милиции Ратбек Турусбеков, старосты студентов, преподаватели а также более 300 иностранных студентов.

В ходе проведения данной встречи заместителем начальника были доведены до сведения иностранных граждан о необходимости постоянно соблюдать общественный порядок, ограничить гуляние в ночное время суток в общественных местах в целях предотвращения краж чужого имущества, грабежей а также разбойного нападения, соблюдать правила дорожного движения, с строгим прохождением автодорог на пешеходных знаках. При этом сотрудниками милиции также были даны рекомендации иностранным студентам о необходимости постоянного контроля своих гаджетов, денежных средств и других имуществ  в ходе передвижения на общественном транспорте.

В свою очередь иностранными студентами  в ходе данной встречи были заданы интересующиеся вопросы в адрес правоохранителей на которые они смогли получить ответы.

По итогам проеденных профилактических мероприятий было решено проведения данных встреч  ежемесячно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *