В Ыссык-Атинском районе Чуйской области по подозрению в краже кабеля задержан мужчина

 

Ранее, в ОВД Ыссык-Атинского района поступило сообщение по факту кражи телефонного кабеля. На место выезжала следственно-оперативная группа ОВД района и проводила разбирательства по этому факту.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления предусмотренного ст. 200 (кража) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. Сумма причиненного ущерба составило около 20 тыс. сомов.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Ыссык-Атинского района  за совершения данного преступления был задержан житель Чуйской области 28-летний Р.С.

В ходе следствие задержанный дал признательные показания, были изъяты орудия преступления. Выяснилось, что вышеуказанное преступление, он совершил не один, а с гражданином П.С., личность которого в настоящий момент устанавливается сотрудниками милиции. Кроме, этого  в ходе проведённых необходимых оперативных мероприятий было установлено, что данные лица были причастные к более 6 аналогичным преступлениям на территории Ыссык-Атинского района Чуйской области.

Задержанный водворен в ИВС.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *