ГУВД Чуйской области: Задержаны подозреваемые в краже денежных средств у граждан Российской Федерации

 

18 сентября текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области благодаря проекту “Безопасный город” были установлены личности подозреваемых причастных к краже денежных средств у граждан Российской Федерации. В ходе принятых мер сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области  в одном из улиц города Бишкек были задержаны и водворены в ИВС ОВД Ыссык-Атинского района  41-летний К.К., и 47-летний С.А.

Ранее пресс-службой ГУВД Чуйской области было предоставлена информация о том, что 17 сентября 2019 года с заявлением в органы внутренних дел Ыссык-Атинского района  обратились граждане Российской Федерации о принятии мер отношении неизвестных мужчин азиатской внешности, которые 17 сентября текущего года на автодороге Бишкек-Торугарт напротив села Ивановка остановив их  на автомашине марки “БМВ”  представившись сотрудниками ГКНБ КР попросили предъявить документы и представить к досмотру сумки(барсетки). При этом в ходе досмотра не заметно вытащили денежные средства в сумме 10 000 рублей после скрылись в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

Для раскрытия данного преступления следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что вышеуказанные мужчины не являются сотрудниками ГКНБ КР.

В настоящее время следственной службой ОВД Ыссык-Атинского района проводятся все необходимые следственные мероприятия. Досудебное производство продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *