ГУВД Чуйской области опровергает информацию о том, что милиционеры просят жителей ряда сел Аламединского района не выходить на митинг

 

Отметим, что пользователь социальной странички в «Фейсбук» опубликовал информация о том, что в ОВД Аламединского района Чуйской области массово доставляют жителей с.Кой-Таша, с.Арашана и других сел Аламединского района,  где сотрудники милиции просят жителей этих сел  не выходить на митинг 2 марта текущего года.

По этому факту сообщаем, что вышеуказанная  информация не соответствует действительности.

На сегодняшний день не только сотрудниками ОВД Чуйской области и по всей территории  Кыргызской Республики проводятся масштабные профилактические мероприятия. Целью данного мероприятия, это обеспечения правопорядка на улицах и в иных общественных местах, установление лиц, замышляющих совершение преступных деяний или скрывающихся от правосудия, сбывающих похищенные предметы, наркотические вещества, боеприпасы, взрывчатые вещества, выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений, также  проверяются лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД. В рамках мероприятий сотрудники органов внутренних дел регулярно вызывают и доставляют людей  отделения для профилактических бесед.

ГУВД Чуйской области обращается к гражданам с просьбой с пониманием относиться к подобным оперативным мероприятиям, поскольку наша деятельность направлена на обеспечение безопасности граждан.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *